Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 октября 2021 года Прокурор края Антон Герман провёл рабочую встречу с резидентами особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь»

14 октября прокурор края Антон Герман на площадке администрации Алтайского района провёл рабочую встречу с резидентами особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Открывая заседание, прокурор края отметил приоритетность решения вопросов привлечения инвестиций для развития региона, необходимость повышения эффективности работы особой экономической зоны.

В режиме открытого диалога предприниматели, осуществляющие деятельность в территории с преференциальным режимом, рассказали о ходе реализации своих инвестиционных проектов и имеющихся проблемах в деятельности. Среди факторов, тормозящих развитие ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», были озвучены вопросы длительности подключения обьектов к системам водоснабжения и канализации, проблемы с устойчивым доступом в сеть «интернет» и беспрепятственным осуществлением безналичных платежей туристами.

Среди проблемных вопросов резидентами названы также длительные сроки устранения аварий на электросетях, а также административное давление на бизнес в виде налоговых проверок. Участники совещания отметили необходимость усиления роли Управления по развитию туризма и курортной деятельности и управляющей компании в рекламном продвижении особой экономической зоны.

Итогом проведённых мероприятий стала организация прокуратурой края ряда проверок по озвученным резидентами проблемам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости