Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурор края Антон Герман провёл рабочую встречу с резидентами особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь»

15 октября 2021 года


14 октября прокурор края Антон Герман на площадке администрации Алтайского района провёл рабочую встречу с резидентами особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Открывая заседание, прокурор края отметил приоритетность решения вопросов привлечения инвестиций для развития региона, необходимость повышения эффективности работы особой экономической зоны.

В режиме открытого диалога предприниматели, осуществляющие деятельность в территории с преференциальным режимом, рассказали о ходе реализации своих инвестиционных проектов и имеющихся проблемах в деятельности. Среди факторов, тормозящих развитие ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», были озвучены вопросы длительности подключения обьектов к системам водоснабжения и канализации, проблемы с устойчивым доступом в сеть «интернет» и беспрепятственным осуществлением безналичных платежей туристами.

Среди проблемных вопросов резидентами названы также длительные сроки устранения аварий на электросетях, а также административное давление на бизнес в виде налоговых проверок. Участники совещания отметили необходимость усиления роли Управления по развитию туризма и курортной деятельности и управляющей компании в рекламном продвижении особой экономической зоны.

Итогом проведённых мероприятий стала организация прокуратурой края ряда проверок по озвученным резидентами проблемам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487345-prokuror-kraya-anton-german.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=65962964