Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 октября 2021 года На основании постановления прокуратуры Нестеровского района должностное лицо Школы-интерната № 8 г. Нестерова привлечено к административной ответственности за нарушение закона «Об образовании»

Прокуратурой Нестеровского района проведена проверка в связи с получением травмы несовершеннолетним воспитанником ГБУ КО «Школа-интернат №8» г. Нестерова.

В ходе проверки установлено, что в конце июля 2021 года поступило сообщение о том, что из окна второго этажа спального корпуса ГБУ КО «Школа-интернат №8» выпал ребенок, 2007 года рождения, который был госпитализирован в ГБУЗ «Детская областная больница Калининградской области».

Проверка показала, что несовершеннолетний без присмотра ответственного лица предпринял попытку самостоятельно покинуть пределы территории учреждения через окно 2 этажа спального корпуса.

В силу Федерального закон, образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, что не было обеспечено в рассматриваемом случае.

В связи с допущенными нарушениями в отношении ответственного лица ГБУ КО «Школа-интернат №8» г. Нестерова прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения последнему назначено наказание виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости