Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 октября 2021 года Прокуратура Зеленоградского района направила в суд уголовное дело в отношении 56-летнего жителя области, обвиняемого в жестоком обращении с животным

Прокуратурой Зеленоградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье).

По версии следствия мужчина с мая по июль 2021 года, находясь по месту своего жительства в пос. Коврово Зеленоградского района, слыша в своем доме лай соседской собаки породы «Алабай», находившейся на территории дома соседей, реализуя преступный умысел на жестокое обращение с данным животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, из окна своего дома, систематически производил выстрелы в собаку из пневматической винтовки МР-512 «Байкал», произведя в общем не менее 7 попаданий в область головы и туловища животного, причинив собаке боль и страдания, повлекшие ее увечье, путем причинения опасных для ее жизни телесных повреждений средней тяжести, и в связи с этим, невозможность извлечения пуль из слуховых проходов и мочки носа.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье 1-го судебного участка Зеленоградского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область