Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 октября 2021 года Под личным контролем прокурора республики Василия Щербакова продолжаются мероприятия по обеспечению законности при реализации в республике национальных проектов

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: прокурором Большеигнатовского района в связи с нарушением подрядной организацией сроков исполнения государственного контракта на выполнение работ по ремонту двух участков автомобильной дороги руководителю внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокурором Темниковского района установлен факт незаконного снятия

и перемещения подрядной организацией плодородного слоя почвы

для использования грунта при исполнении государственного контракта

на выполнение работ по капитальному ремонту участка автомобильной дороги. В целях устранения нарушений руководителю общества внесено представление, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ.

Нацпроект «Жилье и городская среда»: по представлению прокурора Кадошкинского района подрядной организацией завершены работы по благоустройству дворовой территории, невыполненные в установленный контрактом срок. По его же постановлению должностное лицо указанной организации привлечено к ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ с суммой штрафа в размере 30 тыс. руб.

Прокурором Атюрьевского района в администрацию района внесено представление в связи с приемкой работ по благоустройству дворовой территории при наличии недоделок.

Прокурором Дубенского района в районную администрацию внесено представление в связи с проявленной волокитой по отбору нового подрядчика для выполнения работ по благоустройству общественной территории после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком, ненадлежащим образом исполнившим свои обязанности.

Ковылкинским межрайонным прокурором в администрацию района внесено представление в связи с непринятием мер по расторжению муниципального контракта на благоустройство 3 дворовых территорий с подрядчиком, не обеспечившим его надлежащее исполнение, и отбору нового подрядчика.

Прокурором Чамзинского района внесены представления главам Чамзинского и Комсомольского городских поселений в связи с ненадлежащим контролем за выполнением подрядной организацией обязательств по благоустройству дворовых территорий. Кроме того, в отношении генерального директора общества возбуждено 2 дела по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Прокурором Краснослободского района в администрацию района внесено представление по фактам ненадлежащего контроля за исполнением своих обязательств по благоустройству дворовой территории индивидуальным предпринимателем, повлекшим нарушение срока выполнения контракта.

Прокурором Зубово-Полянского района в связи с низкими темпами выполнения работ по благоустройству дворовой территории в п. Умет объявлено предостережение главе городского поселения.

Прокурором Темниковского района в связи с низкими темпами выполнения работ по благоустройству общественной территории объявлено предостережение руководителю подрядной организации.

Проверочные мероприятия в сфере обеспечения законности при реализации нацпроектов продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 07:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости