Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 октября 2021 года За приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере 35-летний житель г. Саранска проведет 1 год в колонии строгого режима

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия оставлен без изменения приговор Лямбирского районного суда от 20.08.2021, которым ранее судимый за совершение тяжкого преступления 35-летний житель г. Саранска осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что 16.06.2021 обвиняемый посредством сети «Интернет» приобрел наркотическое средство – мефедрон массой 1,92 гр., то есть в значительном размере, которое стал хранить при себе. В этот же день наркотическое средство у задержанного сотрудниками полиции было изъято при его досмотре.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, однако обжаловал приговор, полагая назначенное наказание чрезмерно суровым.

С учетом мнения стороны государственного обвинения жалоба осужденного об изменении приговора оставлена без удовлетворения, приговор суда – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 07:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости