Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 октября 2021 года В Томской области по предложениям прокуратуры принято свыше тысячи нормативных правовых актов

Прокуратурой Томской области подведены промежуточные итоги рассмотрения направленных прокурорами предложений о совершенствовании законов и иных нормативных правовых актов.

В текущем году поводами для таких предложений в основном служили новеллы федерального законодательства, в том числе обусловленные поправками в Конституцию РФ, а также реформой контрольно-надзорной деятельности.

Посредством реализации предоставленного прокурору области права законодательной инициативы скорректированы положения десяти законов. Исполнительными органами власти области с учетом предложений областной прокуратуры принято более ста постановлений и приказов.

Органами местного самоуправления поддержаны инициативы прокуроров городов и районов о внесении поправок в уставы муниципальных образований. Помимо этого урегулированы отношения, связанные в том числе с использованием муниципального имущества, предоставлением муниципальных услуг, оказанием мер поддержки субъектам предпринимательской деятельности, а также противодействием коррупции.

Всего к настоящему времени по предложениям органов прокуратуры области принято 1214 региональных и муниципальных нормативных правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 14:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости