Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области по предложениям прокуратуры принято свыше тысячи нормативных правовых актов

11 октября 2021 года


Прокуратурой Томской области подведены промежуточные итоги рассмотрения направленных прокурорами предложений о совершенствовании законов и иных нормативных правовых актов.

В текущем году поводами для таких предложений в основном служили новеллы федерального законодательства, в том числе обусловленные поправками в Конституцию РФ, а также реформой контрольно-надзорной деятельности.

Посредством реализации предоставленного прокурору области права законодательной инициативы скорректированы положения десяти законов. Исполнительными органами власти области с учетом предложений областной прокуратуры принято более ста постановлений и приказов.

Органами местного самоуправления поддержаны инициативы прокуроров городов и районов о внесении поправок в уставы муниципальных образований. Помимо этого урегулированы отношения, связанные в том числе с использованием муниципального имущества, предоставлением муниципальных услуг, оказанием мер поддержки субъектам предпринимательской деятельности, а также противодействием коррупции.

Всего к настоящему времени по предложениям органов прокуратуры области принято 1214 региональных и муниципальных нормативных правовых актов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485818-v-tomskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=65840464