Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 октября 2021 года В результате вмешательства прокуратуры района в коммерческой организации устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура Привокзального района г. Тулы провела проверку исполнения ООО «Импортпласт-Тула» требований трудового законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона организацией допущены к работе сотрудники, не прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр и психиатрическое освидетельствование, обучение и проверку знаний требований охраны труда. Кроме того, не проводилась специальная оценка условий труда, в соответствии с которой должны быть оборудованы рабочие места сотрудников в зависимости от осуществляемых трудовых функций, не закупались и не выдавались средства индивидуальной защиты.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес руководителю организации представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения устранены.

Также по постановлениям прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ему назначено наказание в виде штрафов, общая сумма которых составила 251 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости