Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры приняты меры к надлежащему содержанию автодороги в д. Коптево Ленинского района

Прокуратура Ленинского района по поручению прокуратуры области провела проверку информации, размещенной в сети Интернет на сайте газеты «Myslo» под заголовком «Жители Коптево: «Мы устали от грохота пролетающих по деревне фур».

Установлено, что вопреки требованиям закона, регламентирующего осуществление дорожной деятельности, владелец автомобильной дороги «Барыково – Коптево – Садки» – ГУ ТО «Тулаавтодор» – на дорожном участке, проходящем вдоль д. Коптево, не принял меры к устройству тротуара и искусственного освещения, а также не провел комплекс работ по поддержанию надлежащего состояния автодороги, удалению кустарниковой растительности, что создавало угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района внес руководителю ГУ ТО «Тулаавтодор» представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.

В настоящее время проведены работы по опиловке древесно-кустарниковой растительности, устройству тротуара и подхода к пешеходному переходу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости