Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2021 года Судом удовлетворены исковые требования прокурора Промышленного района г. Ставрополя о взыскании с юридического лица неуплаченных налогов на сумму более 8,7 млн рублей

Кировским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора Промышленного района г. Ставрополя к руководителю юридического лица, уклонившемуся от уплаты налога.

Ответчик не уплатил в бюджет РФ налог на добавленную стоимость в размере 8,7 млн рублей за 3 и 4 кварталы 2017 года и 1 квартал 2018 года.

Производство по уголовному делу по ч. 1 ст. 199 УК РФ было прекращено, в связи декриминализацией деяния. Однако причиненный государству ущерб возмещен не был.

В связи с этим прокурор Промышленного района г. Ставрополя, выступая в интересах государства, на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, обратился с иском в суд о взыскании с руководителя юридического лица неуплаченных налогов.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 19:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости