Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2021 года Прокуратурой Арзгирского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении краж и незаконном приобретении государственных наград России и СССР

Прокуратурой Арзгирского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище), а также ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград России и СССР).

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленник в период с июля по август 2021 года незаконно проникал в жилые дома потерпевших, откуда тайно похищал имущество. В результате совершенных преступлений обвиняемым было похищено имущество на общую сумму более 30 тыс. рублей.

Кроме того, во время совершения одного из эпизодов кражи, преступником были похищены государственные награды России и СССР, а именно медаль «Ветеран труда», медаль Жукова, медаль «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также иные награды, относящиеся к категории культурных ценностей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Арзгирский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 19:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости