Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 октября 2021 года Судом оставлено без удовлетворения ходатайство осужденного отбывающего наказание за приготовление к похищению и убийству человека

Брянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области принято участие в судебном заседании Стародубского районного суда, в котором рассмотрено ходатайство 38-летнего осужденного ФКУ ИК-5 УФСИН России по Брянской области о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде принудительных работ.

Мужчина приговорен Волоколамским городским судом Московской области к 8 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (приготовление, то есть приискание соучастников, сговор на совершение преступления, иное умышленное создание условий совершения похищения человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (приготовление, то есть приискание орудий совершения преступления, приискание соучастников, иное умышленное создание условий для совершения вымогательства, то есть требования передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и с применением насилия, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 1 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление, то есть приискание орудий совершения преступления, иное умышленное создание условий для совершения убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, с целью скрыть другое преступление.

Судом с учетом позиции прокуратуры, а также всех обстоятельств рассмотренного дела, поведения осужденного в местах лишения свободы, в удовлетворении ходатайства отказано.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости