Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 октября 2021 года Александр Грязников провел личный прием граждан и предпринимателей в Благовещенском районе

Сегодня, 05 октября 2021 года, первый заместитель прокурора республики Александр Грязников провел прием граждан, в том числе предпринимателей в Благовещенском районе совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Флюром Асадуллиным.

Жители г. Благовещенск и Благовещенского района сообщили о нарушении жилищных прав, незаконном уголовном преследовании, бездействии местной администрации, а также обжаловали бездействие сотрудников правоохранительных органов.

В целях устранения нарушений законодательства в сфере жилищных прав несовершеннолетнего оставшегося без попечения родителей межрайонной прокуратурой в Благовещенский районный суд предъявлено исковое заявление об обеспечении гражданина жильем.

Местные предприниматели обратились по вопросу обустройства дополнительных парковочных мест и дооснащения территории города камерами АПК «Безопасный город».

Житель города пожаловался на бездействие местных властей по сносу бывшего здания училища, находящегося в государственной собственности республики.

Всего принято 15 человек, из них 8 представителей бизнеса, обращения которых взяты на контроль.

Кроме того, Грязников осмотрел объекты, на которых выполняются работы в рамках реализации национальных проектов «Экология» - Реабилитация пруда на р. Потеха и «Жилье и городская среда» - Развитие исторического центра г. Благовещенск «Возвращение к истокам».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости