Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Александр Грязников провел личный прием граждан и предпринимателей в Благовещенском районе

05 октября 2021 года


Сегодня, 05 октября 2021 года, первый заместитель прокурора республики Александр Грязников провел прием граждан, в том числе предпринимателей в Благовещенском районе совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Флюром Асадуллиным.

Жители г. Благовещенск и Благовещенского района сообщили о нарушении жилищных прав, незаконном уголовном преследовании, бездействии местной администрации, а также обжаловали бездействие сотрудников правоохранительных органов.

В целях устранения нарушений законодательства в сфере жилищных прав несовершеннолетнего оставшегося без попечения родителей межрайонной прокуратурой в Благовещенский районный суд предъявлено исковое заявление об обеспечении гражданина жильем.

Местные предприниматели обратились по вопросу обустройства дополнительных парковочных мест и дооснащения территории города камерами АПК «Безопасный город».

Житель города пожаловался на бездействие местных властей по сносу бывшего здания училища, находящегося в государственной собственности республики.

Всего принято 15 человек, из них 8 представителей бизнеса, обращения которых взяты на контроль.

Кроме того, Грязников осмотрел объекты, на которых выполняются работы в рамках реализации национальных проектов «Экология» - Реабилитация пруда на р. Потеха и «Жилье и городская среда» - Развитие исторического центра г. Благовещенск «Возвращение к истокам».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484328-aleksandr-gryaznikov-provel-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=65710170