Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 октября 2021 года Благодаря прокурорскому вмешательству погашена задолженность перед индивидуальным предпринимателем

Прокуратурой Овюрского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках.

Установлено, что между ГБУЗ Республики Тыва «Овюрская ЦКБ» и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на поставку каменного угля на сумму более 850 000 рублей.

Подрядчик по контракту свои обязательства исполнил в полном объеме. Однако больницей за работу оплачено немногим более половины суммы.

В связи с имеющей задолженностью перед индивидуальным предпринимателем по оплате контракта на сумму 372 000 рублей прокуратурой района исполняющему обязанности главного врача медицинского учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме.

В отношении исполняющего обязанности главного врача прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва данное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Благодаря вмешательству прокуратуры района в текущем году погашена задолженность перед представителями бизнеса на сумму более 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости