Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Благодаря прокурорскому вмешательству погашена задолженность перед индивидуальным предпринимателем

02 октября 2021 года


Прокуратурой Овюрского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках.

Установлено, что между ГБУЗ Республики Тыва «Овюрская ЦКБ» и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на поставку каменного угля на сумму более 850 000 рублей.

Подрядчик по контракту свои обязательства исполнил в полном объеме. Однако больницей за работу оплачено немногим более половины суммы.

В связи с имеющей задолженностью перед индивидуальным предпринимателем по оплате контракта на сумму 372 000 рублей прокуратурой района исполняющему обязанности главного врача медицинского учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме.

В отношении исполняющего обязанности главного врача прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва данное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Благодаря вмешательству прокуратуры района в текущем году погашена задолженность перед представителями бизнеса на сумму более 1 миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483736-blagodarya-prokurorskomu-vmeshatelstvu-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=65669127