Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 октября 2021 года В Цивильском районе в отношении организации, эксплуатирующей мусорный полигон и допустившей его возгорание, возбуждено административное дело

Прокуратурой Цивильского района проведена проверка по факту возгорания произошедшего 11.09.2021 на территории полигона твердых бытовых отходов в Булдеевском сельском поселении.

Проверкой выявлены нарушения требований в области охраны окружающей среды, допущенные ООО «Мой Дом», осуществляющей эксплуатацию данного полигона.

Указанное юридическое лицо и ранее в течение года допускало аналогичные нарушения, повлекшие возникновение возгорания на территории данного полигона твердых бытовых отходов, в связи с чем уже привлекалось к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица – ООО «Мой Дом» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 8.2 КоАП РФ (повторное в течение года несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Материалы дела направлены для рассмотрения по существу в Цивильский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости