Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

01 октября 2021 года Житель Находки осужден к лишению свободы за совершение разбойного нападения

Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержал Находкинский транспортный прокурор.

В ходе судебного следствия установлено, что в августе 2020 года житель г. Находка на остановочной платформе железнодорожного транспорта «Угольбаза» Дальневосточной железной дороги напал на мужчину, с которым познакомился незадолго до совершения преступления. Сначала злоумышленник ударил потерпевшего по голове бутылкой из-под пива, затем приставил к его горлу осколок бутылки и потребовал отдать ценности, угрожая применить опасное для жизни и здоровья насилие. Под воздействием угрозы мужчина отдал более 10 тысяч рублей. Подсудимый также завладел его мобильным телефоном и с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего, взыскав с осужденного всю сумму причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 08:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости