Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 сентября 2021 года В Пскове прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов инвалидов

Прокуратурой города Пскова в ходе проведения проверки соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в ООО «Стройторговля» установлены нарушения их прав и законных интересов в части создания условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, в том числе объектам торговли.

В магазине «Вимос» ООО «Стройторговля», расположенном на территории г. Пскова, доступ для маломобильных групп населения не обеспечен, места для стоянки (парковки) транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов, не оборудованы.

В связи с выявленными нарушениями социальных прав инвалидов прокуратурой города Пскова приняты меры реагирования. В целях устранения нарушений в адрес руководителя ООО «Стройторговля» внесено представление с требованием обеспечить доступность здания, в котором располагается магазин, для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время здание и парковочные места переоборудованы надлежащим образом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости