Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 сентября 2021 года Жители города Пыталово осуждены за организацию незаконной миграции

Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 1980 года рождения и 1991 года рождения.

Приговором Пыталовского районного суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного транзитного проезда через территорию РФ иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что злоумышленники в октябре 2019 года по ранее достигнутой договоренности обеспечили встречу доставленных неустановленным следствием лицом на границу Островского и Пыталовского районов групп граждан Вьетнама общим количеством 19 человек, после чего и сопроводили их в обход пограничных постов к линии Государственной границы РФ в целях незаконного транзитного проезда в страны Евросоюза.

Вместе с тем нарушители режима Государственной границы РФ были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд за указанное преступление назначил подсудимым наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости