Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 сентября 2021 года В прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики

В прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики.

В заседании приняли участие представители УМВД России по г. Севастополю, УФССП России по Севастополю, ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, ГУ МЧС России по г. Севастополю, Управления Судебного департамента в г. Севастополе и работники аппарата прокуратуры города. Они обсудили вопросы своевременности представления и правильности заполнения статистических карточек, обеспечения достоверности показателей государственной отчетности о состоянии преступности, раскрываемости и результатах расследования преступлений.

Рассмотрены результаты межведомственного взаимодействия и информационного обмена между прокуратурой, правоохранительными и судебными органами города по вопросам уголовно-правовой статистики, опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС), мероприятия по подготовке к внедрению системы в правоохранительных органах.

В ходе встречи обращено внимание представителей ведомств на необходимость принятия совместных дополнительных мер, направленных на обеспечение контроля за соблюдением требований законодательства о едином государственном статистическом учете, достоверностью формирования показателей государственной отчетности о состоянии преступности и результатах расследования преступлений, в том числе категории прошлых лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости