Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 сентября 2021 года Прокурор города Севастополя Марк Большедворский внес на рассмотрение Законодательного Собрания города Севастополя законопроект о наставничестве над несовершеннолетними

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский внес на рассмотрение Законодательного Собрания города Севастополя законопроект «О наставничестве над несовершеннолетними в городе Севастополе».

В соответствии с подготовленным прокуратурой проектом закона комиссии по делам несовершеннолетних смогут закреплять за несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета, наставников из числа заинтересованных представителей общественности. Согласно разработанному документу наставничество направлено на оказание помощи ребенку и его родителям или иным законным представителям в целях улучшения социального положения несовершеннолетнего, повышения уровня его воспитанности, образованности, дисциплинированности, самоконтроля и других личностных, социально значимых качеств.

Отмечается, что институт наставничества, поручительства и общественного воспитания в отношении несовершеннолетних правонарушителей и ранее применялся в рамках отечественной правовой системы. Деятельность наставников над детьми и подростками в соответствии с проектом отнесена к добровольческой (волонтерской).

Законопроект будет рассмотрен депутатам Законодательного Собрания города Севастополя в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости