Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2021 года Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Установлено, что в пользовании МУП «Теплотехник» имеется 12 котельных (объекты негативного воздействия на окружающую среду III категории).

На предприятии имеются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух: котлы паровые, котлы водогрейные.

В соответствие с приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ установлены требования к содержанию программы производственного экологического контроля а именно: план-график проведения наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха с указанием измеряемых загрязняющих веществ, периодичности, мест и методов отбора проб, используемых методов и методик измерений.

В нарушение требований законодательства МУП «Теплотехник» план-график наблюдений с указанием измеряемых загрязняющих веществ, периодичности, мест и методов отбора проб, используемых методов измерений не разработан.

Прокуратурой по данным фактам в адрес директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости