Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства

24 сентября 2021 года


Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Установлено, что в пользовании МУП «Теплотехник» имеется 12 котельных (объекты негативного воздействия на окружающую среду III категории).

На предприятии имеются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух: котлы паровые, котлы водогрейные.

В соответствие с приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ установлены требования к содержанию программы производственного экологического контроля а именно: план-график проведения наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха с указанием измеряемых загрязняющих веществ, периодичности, мест и методов отбора проб, используемых методов и методик измерений.

В нарушение требований законодательства МУП «Теплотехник» план-график наблюдений с указанием измеряемых загрязняющих веществ, периодичности, мест и методов отбора проб, используемых методов измерений не разработан.

Прокуратурой по данным фактам в адрес директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481348-rtischevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65447418