Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 сентября 2021 года Государственный обвинитель выступил в судебных прениях по уголовному делу о предоставлении сиротам некачественного жилья в Троснянском районе

Работниками прокуратуры Орловской области поддерживается государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех сотрудников администрации Троснянского района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии обвинения, в декабре 2017 года должностные лица администрации Троснянского района за счет средств бюджета приобрели 8 жилых помещений для предоставления гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилые помещения не соответствовали предъявляемым требованиям и были не пригодны для проживания. Действия обвиняемых повлекли существенное нарушение жилищных прав сирот.

Уголовное дело рассматривается по существу Кромским районным судом.

В настоящее время судебное следствие по уголовному делу окончено, государственный обвинитель выступил в судебных прениях.

С учетом исследованных в ходе судебных заседаний доказательств, государственный обвинитель попросил суд признать подсудимых виновными в совершении инкриминируемого им преступления и назначить им наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима: заместителю главы администрации Троснянского района - сроком на 7 лет, двум работникам, в разное время занимавшим должность начальника отдела по управлению муниципальным имуществом районной администрации, - сроком на 4 года 6 месяцев и 4 года.

Также государственный обвинитель попросил суд назначить подсудимым дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок до 3 лет.

В настоящее время рассмотрение судом уголовного дела по существу не окончено, по уголовному делу предстоит вынесение приговора судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости