Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 сентября 2021 года По иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора в бюджет Иркутской области взыскано более 600 тыс рублей

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку по факту оказания в августе 2020 г. авиационных работ на сумму 656 тыс рублей в целях доставки бригады врачей в п. Жигалово для эвакуации в ОГАУЗ «Ивано-Матренинская ДКБ» пациента, которому причинен тяжкий вред здоровью.

Установлено, что тяжкий вред здоровью пациента был причинен в результате ДТП, совершенного по вине другого лица. Вина в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения), установлена в апреле 2021 г. постановлением Жигаловского районного суда Иркутской области.

В целях защиты интересов Иркутской области Байкало-Ангарским транспортным прокурором в Жигаловский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с гражданина в пользу бюджета области денежных средств, затраченных на оплату авиационных услуг для оказания скорой специализированной медицинской помощи, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Суд, рассмотрев требования прокурора, признал их обоснованными и удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости