Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 сентября 2021 года Зиминским городским судом осужден к лишению свободы житель Бурятии за хищение 160 тыс рублей с банковского счета потерпевшего

Зиминский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в апреле 2021 года подсудимый, находясь в качестве пассажира в поезде сообщением «Владивосток-Омск», в ночное время совершил хищение банковской карты у находящегося с ним в одном вагоне спящего пассажира. После чего, на железнодорожном вокзале станции Зима с помощью банкомата с указанной банковской карты совершил хищение денежных средств, принадлежащих потерпевшему, на сумму 160 тыс рублей. Вернувшись в вагон, карту подбросил хозяину. Впоследствии похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинения Нижнеудинской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости