Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 сентября 2021 года Прокурор Нижегородской области Андрей Травкин проверил работу исправительной колонии

Сегодня, 16 сентября 2021 года, прокурор Нижегородской области Андрей Травкин совместно с начальником регионального ГУФСИН России Виктором Брантом и Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Оксаной Кислицыной провел проверку деятельности исправительной колонии № 18.

Установлено, что в пенитенциарном учреждении отсутствуют необходимые для отбывания наказания условия, выразившиеся в отсутствии комплекса коммунально-бытовых помещений, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Результаты проверки обсуждены на совместном с работниками прокуратуры и исправительного учреждения совещании. Прокурор области обратил внимание поднадзорного ведомства на необходимость улучшения материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

По данным фактам прокуратура области внесла представление начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области. Фактическое устранение нарушений взято на контроль.

В завершении проверочных мероприятий прокурор области совместно с Уполномоченным по правам человека провел личный прием осужденных.

Поставленные заявителями вопросы приняты к рассмотрению, результаты их разрешения находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости