Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокурор Нижегородской области Андрей Травкин проверил работу исправительной колонии

16 сентября 2021 года


Сегодня, 16 сентября 2021 года, прокурор Нижегородской области Андрей Травкин совместно с начальником регионального ГУФСИН России Виктором Брантом и Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Оксаной Кислицыной провел проверку деятельности исправительной колонии № 18.

Установлено, что в пенитенциарном учреждении отсутствуют необходимые для отбывания наказания условия, выразившиеся в отсутствии комплекса коммунально-бытовых помещений, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Результаты проверки обсуждены на совместном с работниками прокуратуры и исправительного учреждения совещании. Прокурор области обратил внимание поднадзорного ведомства на необходимость улучшения материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

По данным фактам прокуратура области внесла представление начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области. Фактическое устранение нарушений взято на контроль.

В завершении проверочных мероприятий прокурор области совместно с Уполномоченным по правам человека провел личный прием осужденных.

Поставленные заявителями вопросы приняты к рассмотрению, результаты их разрешения находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479095-prokuror-nijegorodskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65262583