Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 сентября 2021 года Ушла из жизни ветеран прокуратуры Калужской области Усачева Лидия Александровна

Ушла из жизни ветеран прокуратуры Калужской области Лидия Александровна Усачева, оставив после себя добрую память.

Вся её жизнь - это бесконечное служение людям, бесконечная преданность выбранному делу, служению Закону.

Усачева Л.А. служила в органах прокуратуры более 42 лет, последовательно занимая должности от секретаря-машинистки следственного отдела прокуратуры Калужской области, следователя, помощника прокурора, прокурора следственного управления, заместитель начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативной деятельностью, 21 год проработала старшим помощником прокурора Калужской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

На протяжении всей трудовой деятельности в органах прокуратуры Усачева Лидия Александровна являлась образцом безукоризненного отношения к исполнению трудовых обязанностей.

Своим самоотверженным и добросовестным трудом, чутким и внимательным отношениям к людям снискала уважение и авторитет в коллективе. Ею воспитано не одно поколение квалифицированных специалистов, которые в настоящее время успешно трудятся на руководящих должностях в органах прокуратуры.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры ей присвоен нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры РФ», «За безупречную службу», знак отличия «За верность закону» I степени, медаль «290 лет прокуратуре России».

В июне 2016 вышла на пенсию за выслугу лет, но продолжала принимать активное участие в деятельности Общественной организации ветеранов органов прокуратуры Калужской области, участвовала в торжественных мероприятиях, проводимых прокуратурой области, в том числе встречах с молодыми специалистами.

Прокурор области Константин Жиляков, коллектив прокуратуры Калужской области и Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры на церемонии прощания выразили глубокое соболезнование родным и близким, в связи с безвременной кончиной Усачевой Л.А.

Светлая память сохраниться о Лидии Александровне в наших сердцах, а её имя в истории прокуратуры Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости