Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 сентября 2021 года Прокуратура Долгоруковского района в судебном порядке потребовала от администрации района определить для многоквартирного дома лицензированную управляющую организацию

Прокуратура Долгоруковского района потребовала устранить нарушение жилищных прав жителей многоквартирного дома в с. Долгоруково.

Установлено, что администрация муниципального района как собственник жилья, не принимает меры к выбору одного из способов управления муниципальным многоквартирным домом.

Между тем, в соответствии с Жилищным кодексом РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Отсутствие организации, ответственной за содержание дома и его текущий ремонт, влечет за собой массовое нарушение жилищных прав граждан.

В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым требованием об обязании администрации муниципального района определить управляющую организацию, имеющую лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, в отношении многоквартирного дома.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости