Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 сентября 2021 года Прокурор Добровского района потребовал от подрядной организации устранить нарушения при капитальном ремонте детского сада в с. Кривец

В рамках надзора за обеспечением законности при реализации на подведомственной территории национального проекта «Жилье и городская среда» прокуратура Добровского района выявила факт нарушения подрядной организацией действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, а также в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что между МБДОУ «Теремок» с. Кривец и ООО «РСУ-3» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания детского сада стоимостью более 10 млн рублей.

Подрядчик обязался выполнить работы до 15 августа 2021 г.

Однако к моменту окончания срока исполнения контракта стоимость невыполненных работ составила свыше 4 млн рублей.

Кроме того, вопреки требований Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» ООО «РСУ-3» не организовало вывоз строительных отходов, складируя их непосредственно на почву.

Общий объем отходов составляет более 40 куб. м.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении директора ООО «РСУ-3» дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в органы административной юрисдикции.

С целью устранения нарушений в адрес указанного должностного лица внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости