Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2021 года Прокуратурой г. Мончегорска приняты меры реагирования в связи с некачественным проведением капитального ремонта многоквартирного дома

Прокуратурой Мончегорска проведена проверка соблюдения закона при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома № 22 по пр. Металлургов в г. Мончегорске.

Как показала проверка, предъявляемые требований к качеству и срокам проведения работ подрядчиком при выполнении капремонта здания не соблюдаются. Первоначальные сроки проведения работ установлены заказчиком ФКР МО до 15.08.2021. Однако до настоящего времени работы фактически не завершены и не сданы.

Не в полном объеме соблюдены подрядчиком и требования к качеству работ. Так, при проведении пробного запуска системы отопления допущено залитие горячей водой двух квартир и нежилого помещения в цокольном этаже. Кроме того, подрядчиком при выполнении работ допущена порча общего имущества собственников.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес организации подрядчика внесено представление об устранении нарушений закона с требованием ускорить завершение работ и решить вопрос возмещения причиненного собственникам вреда.

Устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости