Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой г. Мончегорска приняты меры реагирования в связи с некачественным проведением капитального ремонта многоквартирного дома

14 сентября 2021 года


Прокуратурой Мончегорска проведена проверка соблюдения закона при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома № 22 по пр. Металлургов в г. Мончегорске.

Как показала проверка, предъявляемые требований к качеству и срокам проведения работ подрядчиком при выполнении капремонта здания не соблюдаются. Первоначальные сроки проведения работ установлены заказчиком ФКР МО до 15.08.2021. Однако до настоящего времени работы фактически не завершены и не сданы.

Не в полном объеме соблюдены подрядчиком и требования к качеству работ. Так, при проведении пробного запуска системы отопления допущено залитие горячей водой двух квартир и нежилого помещения в цокольном этаже. Кроме того, подрядчиком при выполнении работ допущена порча общего имущества собственников.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес организации подрядчика внесено представление об устранении нарушений закона с требованием ускорить завершение работ и решить вопрос возмещения причиненного собственникам вреда.

Устранение нарушений контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478044-prokuraturoy-g-monchegorska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=65179914