Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 сентября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры детям выделена доля квартиры, приобретенной из средств материнского капитала

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре провела проверку по обращению матери несовершеннолетних детей.

Установлено, что отцом детей по договору долевого строительства на состав семьи из 4 человек приобретено жилое помещение. В общей массе денежных средств при приобретении квартиры был использован материнский капитал в размере 408 тысяч рублей, полученный родителями за рождение второго ребенка.

Согласно условиям заключенного обязательства отец несовершеннолетних обязан был в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта в собственность жилого помещения переоформить ее в общую собственность с супругой и детьми. Однако мужчина этого не сделал.

Прокурор города обратился в суд с иском о признании имущества общей собственностью и определении долей в праве общей собственности.

Решением Ленинского районного суда г. Комсомольска-на-Амуре исковые требования прокурора удовлетворены. За несовершеннолетними в равных долях закреплено право собственности в спорном жилье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости