Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 сентября 2021 года В Советской Гавани по требованию прокурора несовершеннолетним компенсируют вред, причиненный безнадзорными животными

Советско-Гаванская городская прокуратура провела проверку по обращениям законных представителей двоих несовершеннолетних, которых покусали бездомные собаки.

Установлено, что администрация Советско-Гаванского района ненадлежащим образом исполняет возложенные на нее полномочия по отлову безнадзорных животных, что привело к причинению вреда здоровью 9-летнему ребенку и 15-летнему подростку.

Городской прокурор направил в суд исковые заявления о взыскании с администрации района компенсации причиненных нравственных и физических страданий.

Решениями Советско-Гаванского городского суда требования прокурора удовлетворены. Ответчик обязан выплатить компенсацию в общей сумме более 100 тысяч рублей.Решения суда в законную силу не вступило.

Кроме этого, в настоящее время на рассмотрении в суде находится исковое заявление городского прокурора об обязании органа местного самоуправления принять организационные меры по созданию приюта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости