Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 сентября 2021 года Прокуратура города Костромы приняла участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда

Прокуратура города Костромы приняла участие в рассмотрении Свердловским районным судом г. Костромы гражданского дела о компенсации морального вреда по иску дочерей женщины, погибшей в ДТП.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что 3 декабря 2020 года водитель автобуса, следуя по улице Симановского, при повороте на ул. Пятницкая из-за грубой невнимательности сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате аварии пострадавшая получила травмы, от которых скончалась.

Приговором суда водитель автобуса был осуждён по части 3 ст. 264 УК РФ за нарушение ПДД, которое привело к смерти человека по неосторожности. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также запрет в течение трех лет заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Представитель перевозчика в судебном заседании факт причинения вреда не оспаривал, заявленные ко взысканию суммы морального вреда и материального ущерба считал завышенными.

Свердловский районный суд г. Костромы, с учетом заключения представителя прокуратуры г. Костромы, частично удовлетворил исковые требования дочерей погибшей, взыскав с перевозчика в пользу каждого из истцов по 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также расходы на погребение и убытки в общей сумме свыше 80 000 руб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 18:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости