Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 сентября 2021 года Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в части перечисления взносов в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области» в деятельности администрации городского поселения п. Кадый Кадыйского муниципального района Костромской области, в ходе которой выявлены нарушения требований указанного законодательства.

В нарушение ст. 4 Закона Костромской области от 25.11.2013 № 449-5-ЗКО «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области», ст. 169 ЖК РФ, предусматривающих, что собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, администрацией городского поселения, как собственником некоторых квартир в многоквартирных домах п. Кадый взносы на капитальный ремонт не всегда оплачиваются своевременно, на момент проверки у администрации городского поселения имелась задолженность перед Фондом капитального ремонта по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

По результатам проверки главе администрации г.п.п. Кадый внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, задолженность погашена в полном объеме, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 18:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости