Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 сентября 2021 года В Скопине суд огласил приговор 51-летнему мужчине, до смерти забившему свою бывшую жену

03 сентября 2021 года Скопинским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Скопина, 1970 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Суд установил, что в ночь на 24 февраля осужденный со своей бывшей женой, 1972 г.р., находился по месту их совместного проживания в г. Скопине. Находясь на кухне, мужчина распивал спиртное. Во время распития алкоголя к нему подошла бывшая супруга и высказала ему свои недовольства и претензии по поводу того, что он распивает спиртное и по ее просьбе не почистил картофель. При этом женщина вылила спиртное в раковину, чем разозлила своего сожителя и осужденный начал избивать женщину руками и ногами. В результате телесных повреждений, полученных потерпевшей, она скончалась 24 февраля 2021 года на месте происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал скопинца виновным совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил ему наказание в виде в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости