Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 сентября 2021 года Два жителя Саратова осуждены за совершение преступлений против собственности

Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 28 и 39 лет. Один из подсудимых признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК (кража), его подельник - п.п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что подсудимые в вечернее время 07 марта 2021 года находились в одной из квартир дома № 10 по улице Измайлова города Саратова в гостях у своего знакомого, где совместно распивали спиртные напитки. Мужчины, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, совершили кражу принадлежащего ему имущества - монитора, системного блока и клавиатуры на общую сумму более 12 тыс. рублей.

Кроме того, 28-летний подсудимый, действуя тайно, самостоятельно похитил мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему, стоимостью свыше 6 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя 28-летнему жителю г.Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Второму, ранее судимому мужчине назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости