Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Два жителя Саратова осуждены за совершение преступлений против собственности

07 сентября 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 28 и 39 лет. Один из подсудимых признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК (кража), его подельник - п.п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что подсудимые в вечернее время 07 марта 2021 года находились в одной из квартир дома № 10 по улице Измайлова города Саратова в гостях у своего знакомого, где совместно распивали спиртные напитки. Мужчины, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, совершили кражу принадлежащего ему имущества - монитора, системного блока и клавиатуры на общую сумму более 12 тыс. рублей.

Кроме того, 28-летний подсудимый, действуя тайно, самостоятельно похитил мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему, стоимостью свыше 6 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя 28-летнему жителю г.Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Второму, ранее судимому мужчине назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476154-dva-jitelya-saratova-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65030918