Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 сентября 2021 года Смоленской транспортной прокуратурой восстановлены права бывшего сотрудника Смоленской таможни на получение единовременной социальной выплаты

Смоленская транспортная прокуратура провела проверку по обращению бывшего сотрудника Смоленской таможни по вопросу законности снятия его с учета для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

Установлено, что решением суда за заявителем признано право на получение единовременной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», и он поставлен на соответствующий учет.

Право на получение единовременной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения данным лицом до увольнения из таможенных органов реализовано не было, при этом обстоятельства, послужившие основанием для его постановки на учет в качестве нуждающегося в получении единовременной социальной выплаты и указанные во вступившем в законную силу судебном акте, не изменились.

Вместе с тем, решением Комиссии Смоленской таможни пенсионер таможенных органов необоснованно снят с соответствующего учета.

В связи с этим, Смоленским транспортным прокурором в адрес начальника Смоленской таможни внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление рассмотрено и удовлетворено, заявитель восстановлен на учете для получения единовременной социальной выплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости