Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 сентября 2021 года По требованию Тульской транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства о безопасности движения

Тульская транспортная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, обратившегося на личный прием к Московскому межрегиональному транспортному прокурору Константину Букрееву, по вопросу исполнения федерального законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в Тульской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства настил пешеходного перехода на станции Хомяково находился не в одном уровне с верхом головки рельсов, а также в отдельных местах частично отсутствовал.

Выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровья пешеходов, а также безопасности движения подвижного состава.

Тульской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Принятыми мерами прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости