Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 сентября 2021 года Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Горно-Алтайска, причинившего тяжкий вред здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей

Горно-Алтайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Горно-Алтайска, который признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В ходе судебного заседания установлено, что осужденный и потерпевшая проживали в г. Горно-Алтайске и распивали алкогольные напитки 20 января 2021 года в доме у тещи, где виновный около 21 часа, получив от потерпевшей отказ на просьбу пойти домой, нанес ей удары, в том числе по голове. Избиение остановили присутствовавшие в доме свидетели.

Вместе с тем, конфликт продолжился через 4 часа в ночное время, когда осужденный встретил потерпевшую у дома ее матери. Выяснение отношений привело к нанесению потерпевшей множественных телесных повреждений, смерть наступила от тупой травмы мягких тканей головы в виде обширного кровоизлияния, размозжения тканей, с отслойкой от костей свода черепа.

В ходе судебного следствия осужденный признал вину в части нанесения только некоторых телесных повреждений, отрицая причастность к жестокому избиению потерпевшей, свою агрессию объяснил ревностью.

С учетом установленных обстоятельств осужденному назначено 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости