Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 сентября 2021 года Прокуратурой взят под контроль ход проведения проверки по факту ДТП в с. Камлак Шебалинского района, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок

02.09.2021 около 14 часов возле дома № 53 по ул. Центральная в с. Камлак Шебалинского района Республики Алтай водителем, 1967 года рождения, управляющим автомобилем марки КАМАЗ и перевозящем на прицепе-трале специальную технику- трактор, двигавшегося по предусмотренной полосе движения, допущен наезд на несовершеннолетнюю 2007 года рождения.

Предварительно установлено, что пешеход двигалась по обочине у края проезжей части, получив удар в голову о выступающие части двигавшегося во встречном направлении транспортного средства и его груза.

Прокурором Шебалинского района Александром Деревягиным незамедлительно осуществлен выезд на место ДТП, установлены первоначальные сведения и участникам следственно-оперативной группы, проводящей уголовно-процессуальную проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, даны указания о необходимости и порядке фиксации данных при проведении осмотра места происшествия, выяснения отдельных обстоятельств при получении объяснений очевидцев и дальнейшем порядке мероприятий, направленных на установление истины по делу.

Пострадавшая госпитализирована в БУЗ РА «Шебалинская районный больница» с травмами различной степени тяжести.

Ход и результаты проведения уголовно-процессуальной проверки прокурором района поставлены на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости