Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 сентября 2021 года В Октябрьском районе Новосибирска окончена проверка исполнения законодательства о содержании дорожной сети и ведения земляных работ

По результатам прокурорского вмешательства в полном объеме восстановлено движение на ул. Бориса Богаткова.

Прокуратура Октябрьского района г. Новосибирска проверила исполнение земельного законодательства при проведении и реконструкции магистральной теплосети на участке между домами 152 и 168 по ул. Бориса Богаткова.

Оказалось, что вопреки сроку проведения земельных работ, установленному в разрешении мэрии г. Новосибирска, подрядная организация (ООО «Масстройэлит») не выполнила запланированные работы. Такое положение привело к восстановлению движения по ул. Бориса Богаткова не в полном объеме.

В этой связи прокуратура внесла директору подрядной организации представление, требования которого признаны обоснованными. Общество приняло меры и по состоянию на 1 сентября т.г. ликвидировало сужение проезжей части по улице Бориса Богаткова (у перекреста с улицы Воинская).

Должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ст. 8.22 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (нарушение иных требований, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области благоустройства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости