Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Октябрьском районе Новосибирска окончена проверка исполнения законодательства о содержании дорожной сети и ведения земляных работ

02 сентября 2021 года


По результатам прокурорского вмешательства в полном объеме восстановлено движение на ул. Бориса Богаткова.

Прокуратура Октябрьского района г. Новосибирска проверила исполнение земельного законодательства при проведении и реконструкции магистральной теплосети на участке между домами 152 и 168 по ул. Бориса Богаткова.

Оказалось, что вопреки сроку проведения земельных работ, установленному в разрешении мэрии г. Новосибирска, подрядная организация (ООО «Масстройэлит») не выполнила запланированные работы. Такое положение привело к восстановлению движения по ул. Бориса Богаткова не в полном объеме.

В этой связи прокуратура внесла директору подрядной организации представление, требования которого признаны обоснованными. Общество приняло меры и по состоянию на 1 сентября т.г. ликвидировало сужение проезжей части по улице Бориса Богаткова (у перекреста с улицы Воинская).

Должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ст. 8.22 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (нарушение иных требований, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области благоустройства).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474988-v-oktyabrskom-rayone-novosibirska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=64933145