Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 сентября 2021 года За уклонение от уплаты алиментов житель Кувшиновского района привлечен к уголовной ответственности

39-летний житель города Кувшиново, ранее признанный виновным в совершении административного правонарушения за неуплату алиментов, на протяжении 4 месяцев без уважительных причин не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 42 тыс. руб.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно), за совершение которого предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с ежемесячным удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости