Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 сентября 2021 года Прокуратура в Чите внесла представление регоператору с требованием погасить задолженность перед компанией «АвтоЛидер», работники которого вовремя не получают зарплату

Прокуратура Центрального района г. Читы в ходе проверки по сообщениям в социальных сетях и СМИ о невыплате заработной платы работникам компании «АвтоЛидер» установила, что одной из причин этого явилось наличие перед компанией кредиторской задолженности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – общества с ограниченной ответственностью «Олерон+».

В связи с этим прокуратура внесла регоператору представление и потребовала погасить кредиторскую задолженность перед ООО «АвтоЛидер».

Проведение проверки по факту невыплаты заработной платы продолжается, сегодня в надзорное ведомство вызван работодатель для дачи объяснений и проведения иных проверочных мероприятий.

По всем выявленным нарушениям будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе по судебной защите трудовых прав работников и привлечению виновных лиц к административной либо уголовной ответственности.

Информацию предоставил и.о. прокурора Центрального района г. Читы Станислав Новолодский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости